У Зеленского Грузию обвинили в корысти из-за отказа от санкций против РФ

Опрос показал, что большинство грузин согласны со своим правительством

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк обвинил правительство Грузии в корысти из-за отказа Тбилиси присоединиться к антироссийским санкциям.

Опрос показал, что большинство грузин согласны со своим правительством

Ранее грузинская телекомпания «Имеди» обнародовала результаты соцопроса, проведенного компанией Gorbi.

Он показал, что 70 процентов граждан согласны с решением властей страны, которые не захотели присоединяться к санкциям против России.

«Принципы важнее прибыли. Что важно для вас?» - написал в соцсетях Подоляк, обращаясь к пример-министру Грузии Ираклию Гарибашвили.

В свою очередь в правительстве Грузии заявляли, что поддержка антироссийских санкций со стороны Тбилиси не нанесла бы серьезный вред России, но при этом означала бы мощный удар по экономике и населению Грузии.

Также сегодня стало известно, что посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал Берлин за торговлю с Россией. Ранее были приведены данные, согласно которым в первом квартале текущего года ФРГ заплатила за российские энергоносители 15,8 млрд евро.

«Это вы называете солидарностью с Украиной? Или бизнес превыше всего?» - написал он в соцсетях.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал канцлера ФРГ Олафа Шольца, который, по его мнению, пытается балансировать между Киевом и Москвой.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру