В Париже объяснили слова Макрона о недопустимости унижения России

В МИД Франции рассказали, что имел ввиду их президент

Президент Франции Эммануэль Макрон, высказавшись о недопустимости унижения России, подразумевал необходимость построения будущего с российским обществом после завершения боевых действий на территории Украины. Об этом заявил министр-делегат при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон.

В МИД Франции рассказали, что имел ввиду их президент

«То, что имел в виду президент - это то, что нужно думать о будущем, о том, что необходимо будет потом (после прекращения вооруженного конфликта - «МК») построить вместе с российским обществом, найти способ сосуществования, примирения», - сказал он в эфире радиостанции France Inter.

Ранее Макрон заявил, что нельзя «унижать» Россию, так как, по его словам, конфликт на Украине рано или поздно завершится, а страны смогут найти выход «с помощью дипломатии».

Также президент Франции рассказал, что за последние полгода провел около ста часов телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, обсуждая с ним Украину.

Недавно появились сведения, что Макрон, а также канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги могут посетить Киев в среду, 16 июня.

Однако накануне в Елисейском дворце заявили, что у Макрона пока нет четких планов по визиту на Украину.

«Президент сказал, что посетит Украину в подходящий момент. Прорабатывается несколько вариантов, на данном этапе ничего не решено», - отметили в Париже.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру