ФРГ начала с Канадой переговоры о поставках газовых турбин Siemens

ФРГ начала с Канадой переговоры о поставках газовых турбин Siemens

Поставки газовых турбин Siemens обсуждает Германия ос правительством Канады, пишут «Известия».

Официальный представитель министерства экономики и защиты климата страны (BMWK) Сюзанна Унгард добавила, что Берлин находится в контакте с правительством Канады по поводу поставки газовых турбин Siemens.

«Предоставить подробности мы не можем», — подчеркнула Унгард.

Компания "Газпром" сообщила об остановке еще одной газотурбины Siemens на компрессорной станции "Портовая", работающей в рамках газопровода "Северный поток".

В сообщении компании сказано, что с завтрашнего дня возможный объем поставок по газопроводу не будет превышать 67 млн кубометров в сутки.

Ранее "Газпром" заявил, что "в связи с несвоевременным возвратом компанией Siemens газоперекачивающих агрегатов из ремонта" на станции "Портовая" могут быть использованы только три газоперекачивающих агрегата, в связи с чем объем поставок снижается до 100 млн куб. м в сутки при плановом объеме 167 млн куб. м в сутки.

В Siemens Energy позднее заявили, что обсуждают с властями Канады и Германии проблему с возвратом в РФ турбин. Указывалось, что капитальный ремонт турбины проводится в Монреале, и в связи с введенными Канадой санкциями Siemens "не может отгружать отремонтированные турбины заказчику".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру