Медведев высмеял Макрона и Шольца в Киеве: "Ценители лягушек и ливера"

Медведев высмеял Макрона и Шольца в Киеве: "Ценители лягушек и ливера"

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев прервал длительное молчание в заблокированном в России Twitter и в этой соцсети, вместо ставшего ему привычным Telegram, опубликовал очередной комментарий на злобу дня. Внимания Медведева удостоилась главная тема 16 июня — визит в Киев лидеров Франции, Германии и Италии.

При этом в адрес руководителей трех сильнейших стран ЕС бывший российский президент и премьер высказался уничижительно, назвав "ценителями "лягушек, ливера и макарон". Стоит отметить, что тому же Шольцу не впервой слышать в свой адрес устаревшую стереотипную "характеристику" немцев — ранее про ливер ему напоминал посол Украины в Берлине.

"Пользы – ноль, — предсказывает Медведев итоги визита в Киев Эммануэля Макрона, Олафа Шольца и Марио Драги. — Опять пообещали вступление в ЕС, гаубицы старые, хлопнули горилки и поездом, как сто лет назад, – домой".

Он высказал мнение, что "к миру это Украину никак не приближает". И добавил, что "часики тикают", не пояснив, что имеется в виду.

На днях Медведев сделал громкое другое высказывание, заявив, что не факт, что "Украина вообще будет существовать на карте мира" через пару лет.

Читайте также: "Президента Румынии не взяли в поезд к Шольцу, Макрону и Драги"

Кадры Шольца, Макрона и Драги в Киеве: Зеленский дико нервничал

Кадры Шольца, Макрона и Драги в Киеве: Зеленский дико нервничал

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру