Власти США изучают фото плененных на Украине американцев

Власти США изучают фото плененных на Украине американцев

В Госдепартаменте проверяют подлинность фотоснимков, на которых, возможно, запечатлены два гражданина США, которые попали в плен к российским военным в ходе боестолкновения на территории Украины. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на мать одного из пленных американцев.

"Сейчас они напряженно работают, проверяя подлинность фотографий. Мы очень надеемся", - отметила мать Банни Дрюке. Она добавила, что видела снимок, на котором пленных американцев перевозят в кузове грузовика со связанными руками.

Ранее британское издание The Telegraph сообщало, что в ходе боев в Харьковской области в плен к российским войскам попали американские наемники 39-летний Александр Друке и 27-летний Энди Хьюн. Они оба являются бывшими военнослужащими армии США. Друке служил в Ираке, там он получил посттравматическое стрессовое расстройство, из-за чего не мог найти нормальную работу. Хьюн служил в морской пехоте на Окинаве.

Комментируя эту ситуацию, официальный представитель российского МИДа Мария Захарова пояснила, что американская сторона может послать сигнал в Москву и уточнить информацию.

Наемники из США попали в плен на Украине: жизнь Александра Дрюке и Энди Хьюна

Наемники из США попали в плен на Украине: жизнь Александра Дрюке и Энди Хьюна

Смотрите фотогалерею по теме

 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру