Экс-премьер Британии пожаловался на унижения из-за Путина

Экс-премьер Британии пожаловался на унижения из-за Путина

Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что сотрудники Кремля якобы унижали его при встрече с президентом России Владимиром Путиным. В интервью BBC News он рассказал, как его заставляли сидеть на низком стуле.

Браун добавил, что это произошло в ходе встречи политиков в Москве в 2006 году. Тогда он занимал пост главы казначейства Британии. На низкий стул его посадили якобы специально, чтобы британскому подданному пришлось смотреть на Путина снизу вверх. По словам Брауна, российский лидер также дал ему понять, что располагает самой разной информацией о нем.

Браун отметил, что российский президент вытащил документы и начал читать вслух всю информацию, которая там была о главе казначейства. Экс-премьер (занимал этот пост с 2007 по 2010 годы) даже подумал, что Путин хотел доказать, что знает о нем больше, чем сам Браун, сообщает Daily Mail.

В итоге Браун утверждает, что российский лидер тогда по-настоящему напугал его. По словам главы казначейства, президент РФ понимает лишь проявление силы.

В пятницу, 17 июня, президент России выступил на ПМЭФ. Главред телеканала RT Маргарита Симоньян, которая была модератором дискуссии, рассказала о том, что почувствовала от общения с российским лидером. По ее словам, она почувствовала "эту уверенность, и это, конечно, большое психотерапевтическое" действие на нее. По ее мнению, такое же действие заявления Владимира Путина оказали и на россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру