Делягин предсказал масштабные чистки в российской элите

Будут «сидеть» и «пилить», но не на свободе

Российский экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин заявил о том, что в ближайшие месяцы российские элиты ждет масштабная чистка. Его слова приводит телеканал «Царьград».

Будут «сидеть» и «пилить», но не на свободе

В беседе с ведущим телеканала экономист предположил, что многие высокопоставленные российские чиновники могут лишиться свободы в ближайшие полгода.

«Я думаю, что через полгодика они по-прежнему будут сидеть и пилить, но сидеть в других местах и пилить другие материалы», — сказал парламентарий.

Ведущий в ответ возразил ему, назвав его прогноз фантастическим. Делягин также напомнил, что мало кто мог себе представить в декабре прошлого года, что Россия потребует от НАТО вернуться на границы 1997 года.

«А кто из тех, кто не имеет доступа к картам, стрелочкам и всему остальному, мог себе 23 февраля днем представить утро 24 февраля? Мы живем во время реализации фантазий», — сказал Делягин.

Ранее экономист предположил, что бывший президент России, ныне зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев снова может стать главой государства: только не российского, а обновленного украинского.

Читайте подробности в материале: «В Думе допустили избрание Дмитрия Медведева президентом Украины»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру