Fox News назвал причину продвижения России на Украине

"У украинцев достаточно навыков, воли и людей, но им не хватает оружия"

Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину и готовят поставки вооружений, но из-за задержек российской армии удается продвинуться в глубь украинской территории, передает Fox News со ссылкой на мнение опрошенных телеканалом экспертов.

"У украинцев достаточно навыков, воли и людей, но им не хватает оружия"
Фото: Министерство обороны РФ

С точки зрения руководителя аналитического центра «Институт по изучению войны» генерала Джека Кина, страны Запада де-факто «помогают» Москве продвигаться дальше. По его словам, Вооруженным силам Украины (ВСУ) нужно больше оружия для сдерживания продвижения российских войск.

«Преимущество русских в количестве оружия, которое у них есть. У украинцев достаточно навыков, воли и людей, но им не хватает оружия», — поделился своей точкой зрения Кин, указав на то, что западная техника и боеприпасы просто не попадают на Украину в срок.

Телеканал напоминает, что недавно президент Соединенных Штатов Джо Байден одобрил пакет военной помощи Украине на сумму $1,2 млрд. Со дня вступления политика в должность Вашингтон выделил Киеву около $6,3 млрд, при этом $5,6 млрд было предоставлено после начала военной спецоперации России на Украине.

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" региона. Согласно данным Минобороны РФ, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру