Раскрыта биография погибшего на Украине испанского наемника

Он работал инженером связи во Львове

Гражданин Испании, который погиб на территории Украины, прибыл в страну в марте и первое время работал инженером связи во Львове. По данным издания Ultima Hora, речь идет о 31-летнем Анхеле Адровере Мартинесе, который был родом из города Порто-Колом на Майорке.

Он работал инженером связи во Львове

Ранее агентство Europa Press сообщило со ссылкой на МИД Испании, что на Украине погиб 22-летний испанец из города Манакор на Майорке. При этом не было известно, скончался ли иностранец в результате боевых действий.

В свою очередь Ultima Hora выяснило, что Адровер окончил университет в Каталонии, после чего работал IT-специалистом в больнице на Майорке. Два года назад он перебрался в Нидерланды.

Правительству Испании не было известно, что Адровер направился на Украину. Своим родственникам мужчина заявил, что решил поехать в страну в качестве волонтера. Близкие отмечают, что у него не было боевой подготовки.

Также отмечается, что перед отправкой в зону боевых действий Адровер какое-то время работал инженером связи во Львове, однако затем высказал желание отправиться на передовую. Его мать рассказала, что сын редко связывался с ними, так как ему не давали особо общаться с семьей.

Женщина добавила, что в один из дней с ней по WhatsApp связался полковник вооруженных сил Украины, который рассказал ей, что он лично знал ее сына, так как он служил в его бригаде.

Офицер также заявил, что испанец сам захотел попасть на передовую. Как сообщалось ранее, Адровер погиб приблизительно 18 июня. В посольстве Испании подтвердили его смерть и сообщили, что решают вопрос с отправкой тела на родину. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру