Военкор рассказала о звонке из Чечни из-за Тайры из «Азова»

Журналистка выразила надежду на то, что правоохранители установят правду

Министр информации Чеченской Республики Ахмед Дудаев позвонил военной журналистке Ирине Куксенковой, чтобы разъяснить ситуацию с обменом экс-участницы полка «Азов» (признан в РФ экстремистским и запрещен) Юлии Паевской (позывной Тайра). Об этом военный корреспондент Первого канала рассказала в своем Telegram-канале.

Журналистка выразила надежду на то, что правоохранители установят правду

«(Дудаев) с полной ответственностью заявил, что ни Иса Хачукаев, ни (зампредставителя главы Чечни в Крыму) Мурад Саидов никакого отношения к тому, что Тайра оказалась на Украине, не имеют. Если так, то это хорошо, и дальнейший круг поисков сужается», – поделилась подробностями в своей публикации Куксенкова.

По словам военного репортера, чеченский министр предъявил ей обвинения в провокации и подрыве авторитета республики. При этом занимающаяся освещением хода спецоперации России на Украине журналистка указала на то, что знает, как «чеченцы отчаянно воюют и проливают свою кровь». Журналистка подчеркнула, что ситуация с обменом Тайры – не про национальность, а про взяточничество. Как отметила Куксенкова, военкоры лишь стараются разобраться в ситуации и докопаться до истины. "А уж кто выдал Украине нацистку Тайру – житель Ивановской области, Башкирии или Чечни – это даже не вопрос», – поделилась своей точкой зрения она, добавив, что, согласно информации ее источников, вопросом сына Саидова Адама Гриценко (украинский гражданин) занимался замглавы ГУР Украины полковник Дмитрий Усов.

Куксенкова сообщила о том, что Усов выпустил Гриценко из-под стражи в Запорожье после того как Паевская оказалась на подконтрольной Киеву территории. Военный репортер выразила надежду на то, что правоохранители разберутся, кто и по чьему указанию отпустил нацистку.

Ранее, 19 июня, военкор Первого канала Ирина Куксенкова сообщила, что в ДНР ожидаются «большие разборки» из-за обмена экс-участницы полка «Азов». В СМИ распространились данные о том, что Паевскую обменяли на Гриценко, но подтверждений не последовало. Спустя некоторое время глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг эти сообщения.

Читайте материал: "В освобождении националистки Тайры из плена появилась грязная версия"

Тайра, она же Юлия Паевская: жизнь украинской националистки в фотографиях

Тайра, она же Юлия Паевская: жизнь украинской националистки в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру