Президент Венесуэлы Мадуро призвал Запад отменить антироссийские санкции

«Европейские и американские элиты глухи и слепы»

Множество крупнейших стран мира ввели санкции против России за проведение спецоперации на территории Украины. Однако не все национальные лидеры считают их эффективными, поскольку действия Запада также имеют обратный эффект. Так, президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с призывом о снятии антироссийских санкций из-за их негативного влияния на развивающиеся страны.

«Европейские и американские элиты глухи и слепы»

Во время выступления, которое транслировалось на официальной странице Мадуро в социальной сети Twitter, венесуэльский лидер заявил, что антироссийские санкции должны быть отменены. Мадуро отметил необходимость в нормализации экономической ситуации в мире, от которой страдают государства глобального Юга.

По мнению президента Венесуэлы, ограничительные меры против России подобны бумерангу, ударившему не только по государствам, которые ввели санкции, но и по остальному миру. Мадуро заметил, что некоторые называют поведение Европы и США «экономическим суицидом».

Венесуэльский лидер подчеркнул, что европейские и американские элиты «глухи и слепы» и они не хотят видеть реального положения дел из-за собственной гордыни, чувства превосходства и желания «отомстить России».

Читайте также: В Литве после предупреждения МИД РФ усилили военную подготовку

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру