Военный эксперт объяснил, как Россия может защитить границы от ВСУ

Ответный удар должен нанести гораздо больший ущерб противнику

Утром 22 июня СМИ сообщили о возгорании на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Ростовской области, которое, предположительно, произошло из-за ударов двух украинских беспилотников. Военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов назвал несколько основных способов, как Россия могла бы защитить свои границы от ударов ВСУ и беспилотников.

Ответный удар должен нанести гораздо больший ущерб противнику

В беседе с NEWS.ru Прохватилов заявил, что России необходимо увеличить численность пограничных войск, а также отметил, что им следует разрешить совершать рейды на вражескую территорию для уничтожения огневых точек и оттеснения войск противника от границ на такое расстояние, чтобы они не могли осуществлять обстрелы хотя бы с земли.

Что касается беспилотников, то, по словам военного эксперта, их эффективность значительно снижена, когда объекты защищены, а боевые объекты просто маскируют. Прохватилов подчеркнул, что нефтеперерабатывающий завод замаскировать невозможно, поэтому подобные стратегические объекты необходимо обеспечить сильной системой ПВО.

Кроме того, специалист считает, что России следует начать наносить удары по административным центрам Киева. Прохватилов объясняет это тем, что ответный удар должен нанести гораздо больший ущерб противнику, чтобы ему было невыгодно бить по российской территории.

Читайте также: Для атаки на НПЗ в Новошахтинске Украина превратила «Байрактары» в камикадзе

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру