Политолог рассказал о причастности США к ударам по российским НПЗ

«Хотелось бы услышать ответы от них»

22 июня на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Ростовской области произошел пожар, причиной которого предположительно стала атака украинских беспилотников. Крымский политолог Владимир Джаралла считает участившиеся атаки на российские объекты «потрясающими по степени варварства», а также он полагает, что США имеют непосредственное отношение к их проведению.

«Хотелось бы услышать ответы от них»

На пресс-конференции в медиацентре «Патриот» Джаралла отметил, что хотя снаряды управляются украинскими операторами, ключевое значение имеет координация сил. По словам эксперта, она фактически ведется со стороны США, а именно с их авиабазы Рамштайн.

Политолог уточнил, что все свои действия операторы согласовывают с американцами. При этом, как заметил специалист, американцы заявляют, что не хотят столкновений, однако есть все основания считать, что они причастны к произошедшему. Джаралла подчеркнул, что хотелось бы услышать ответы от США.

Эксперт добавил, что Украина нанесла мирным гражданам урон, совершив свою атаку, и Россия может ответить на это только победой. Джаралла заключил, что спецоперация РФ на территории Украины должна быть «доведена до логического конца».

Читайте также: Военный эксперт объяснил, как Россия может защитить границы от ВСУ

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру