В Херсоне рассказали о депортации украинцев из Евросоюза для мобилизации

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Евросоюз ищет возможности депортации украинцев, находящихся в странах ЕС, обратно на Украину для мобилизации в ряды ВСУ.

В Херсоне рассказали о депортации украинцев из Евросоюза для мобилизации

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в интервью порталу «Украина.ру» заявил, что представители Евросоюза в настоящий момент рассматривают возможность депортации всех украинцев, находящихся на территории стран ЕС. Такие действия, по его словам, необходимы для того, чтобы помочь Киеву с мобилизацией в ряды ВСУ.

Он уточнил, что депортация с последующей мобилизацией стала возможно, потому что жители юго-восточных регионов Украины не хотят вступать в ряды украинской армии.

«В настоящее время Евросоюз рассматривает возможность депортации всех украинских мужчин обратно на территорию Украины. Такие действия необходимы для того, чтобы пополнить ряды «могилизации». Отмечу, что не мобилизации, а именно «могилизации»», - отметил Стремоусов.

По его словам, некоторые украинцы не понимают, почему они должны вступать в ряды ВСУ и идти на смерть.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру