Зеленский пригрозил ударом по Приднестровью

Зеленский пригрозил ударом по Приднестровью

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что будет делать Киев в случае атаки со стороны непризнанной Приднестровской Молдавской республики. По его словам, украинская сторона ответит ударом.

Зеленский подчеркнул, что возможная атака со стороны ПМР будет глобальной ошибкой. При этом он отметил, что для Украины это станет только пощечиной, а вот Киев, по его словам, ответит настоящим ударом. Об этом Зеленский сказал по итогам переговоров с президентом Молдавии Майей Санду.

А еще Зеленский сказал, что Украина является гарантом урегулирования конфликта в Приднестровье. Киев будет помогать Молдове в дальнейшем, сообщает Телеграм-канал "Политика страны".

Ранее замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал в своем телеграм-канале получение Кишиневом статуса кандидата в ЕС. По его словам, власти Молдавии, даже еще не будучи в ЕС, "пытаясь угодить своим новым хозяевам", уже готовы присоединиться к санкциям против России. По его словам, Кишинев в таком случае может быть уверен, что не получит от РФ "не только "дорогих" энергических и других ресурсов, а вообще никаких".

Перед этим глава Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что боевые действия не приблизились к границам региона, однако это все равно создает напряжение для жителей. По его словам, в сложившихся условиях нужно быть прагматичными, чтобы принимать взвешенные решения, а еще "ни в коем случае не поддаться на провокации, не ввязаться в какой-либо конфликт".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру