Полянский оценил «театральные трюки» Зеленского на заседании Совбеза ООН

«Былого «огонька» уже нет»

28 июня на заседании Совета Безопасности ООН, запрошенного Украиной, состоялось выступление украинского президента Владимира Зеленского. Отмечается, что об этом не было известно заранее, а на его участии настояли «западники». В своем выступлении Зеленский призвал исключить РФ из Совбеза ООН. Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на той же сессии назвал выступление президента Украины нарушением правил работы СБ ООН, а позднее высказался о содержании речи Зеленского.

«Былого «огонька» уже нет»

В своем телеграм-канале Полянский отметил, что еще в апреле Зеленский «срывал аплодисменты» и провоцировал острую антироссийскую риторику, а сейчас его «театральные трюки» и уловки уже не способны повысить «градус дискуссии» в Совете Безопасности ООН.

По словам дипломата, «антироссийский нарратив» западных коллег России все еще присутствует, однако «былого огонька» уже нет. Он подчеркнул, что невооруженным глазом видна усталость от кризиса вокруг Украины, а у представителей развивающихся стран возникает все больше вопросов и сомнений в отношении утверждений и обвинений украинских властей. Полянский считает, что это, в свою очередь, внушает «определенный оптимизм».

Дипломат добавил, что «летопись украинских фейков», вероятно, продолжит пополняться, поскольку для Киева и его западных покровителей важны не реальные события, а то, как это преподносится ведущими западными СМИ. Полянский заключил, что правда постепенно «пробивает себе дорогу», преодолевая новый «железный занавес», и Россия продолжит помогать ей «выходить на поверхность».

Читайте также: Политолог Ищенко спрогнозировал вступление Украины в ЕС до сентября

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру