Лавров заявил, что Россия больше не будет доверять Европе и США

Лавров заявил, что Россия больше не будет доверять Европе и США

Если дойдет дело до возобновления диалога между Россией, Европой и США, Москва больше никогда не будет доверять своим оппонентам. Общение будет происходить исключительно на основе равноправия и баланса интересов всех участников разговора.

Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Белоруссии заявил его российский коллега Сергей Лавров. По его словам, Брюссель в одночасье обрушил все механизмы, которые десятилетиями создавали между Россией и ЕС.

«Поэтому ничего удивительного, что сейчас эти отношения отсутствуют. Но мы никогда не закрываемся. Скажу лишь только, что отныне и впредь ни американцам, ни Европейскому союзу мы верить не будем", — сказал Лавров.

Он предупредил, что, когда и если у Евросоюза пройдет одержимость собственным величием и он обратится к России с каким-либо предложением, Москва не будет больше действовать в угоду односторонним желаниям.

Лавров пообещал, что отныне Россия будет требовать исключительного равноправия диалога и справедливости.

Ранее он отметил, что ЕС фактически начал опускать «железный занавес», и посоветовал союзу вести себя с опаской, чтоб ничего не «прищемить».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру