В Госдуме призвали «нейтрализовать» негатив в связи с обменом «азовцев»

В Госдуме призвали «нейтрализовать» негатив в связи с обменом «азовцев»
Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов призвал срочно организовать торжественную встречу российских бойцов, летчиков, освобожденных из украинского плена. Иначе, по мнению коммуниста, ожидать успехов на информационном фронте не стоит.

На заседании нижней палаты парламента Обухов возмутился, что по украинским каналам показывают, как встречают из плена "азовцев" ("Азов" — экстремистская организация, запрещена в России): "Радость и торжество. Плюс ликование, поскольку российские войска по доброй воле оставили остров Змеиный", — эмоционально заявил Обухов.

Если нашим освобожденным воинам сейчас не организовать торжественную встречу, это станет ошибкой, сообщил депутат собравшимся.

Обухов объяснил свое заявление желанием "нейтрализовать негатив, связанный с обменом тех, кого обещали не менять". Важно и публично предъявить миру тысячи плененных украинских боевиков, добавил он.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин возразил Обухову, что "обменивают только тяжелораненых, тех, кто находится в таком состоянии, что правильно их взять и обменять на наших ребят". Никто не сомневается, добавил он, что "националисты-"азовцы" — это нелюди, у которых руки в крови".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру