Конгрессвумен Грин призвала США покинуть НАТО, чтобы обеспечить «победу Путина»

«Это силовая игра, ставящая под угрозу весь мир»

Несмотря на то, что США оказывают активную финансовую поддержку Украине и предоставляют ей оружие, чтобы противостоять России, далеко не все представители американских властей согласны с политикой, которая проводится в отношении этой ситуации. Так, член палаты представителей, конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что США должны выйти из НАТО, чтобы обеспечить победу президента РФ Владимира Путина в спецоперации на Украине.

«Это силовая игра, ставящая под угрозу весь мир»

На своей странице в социальной сети Twitter конгрессвумен заявила, что американский народ не хочет противостояния с Россией, однако НАТО и «глупые лидеры» США делают все, чтобы втянуть в него страну. При этом Грин отметила, что в этом конфликте не может быть победителей.

По словам политика, эскалация из-за Украины, которая не является членом НАТО, несет риск применения ядерного оружия и представляет собой силовую игру, ставящую под угрозу весь мир. Именно поэтому, как заметила Грин, США должны выйти из НАТО.

Конгрессвумен также раскритиковала администрацию президента США Джо Байдена за поставку вооружений Украине. Кроме того, она подчеркнула, что Вашингтон направил украинской стороне уже 54 млрд долларов. Грин заключила, что американские налогоплательщики финансируют всю оборону Европы, хотя Украина даже не состоит в НАТО.

Читайте также: Решения НАТО всерьез разозлили Китай: «злонамеренное нападение»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру