В Киеве заявили, "что Лисичанск – это последний успех российской армии"

В Киеве заявили, "что Лисичанск – это последний успех российской армии"

Внештатный советник руководителя Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявил в эфире "Фейгин Live", что переход Лисичанска (город в ЛНР) под контроль российских войск - это "последний крупный успех Москвы".  По его мнению, в дальнейшем российские подразделения больше не смогут отбить у ВСУ крупный город.

"Я могу высказать смелое предположение… Это последний успех российской армии на территории Украины. Крупный успех имеется в виду, когда город берут какой-нибудь. Я не знаю, где они возьмут оперативные резервы, чтобы взять еще один город. Они могут взять еще села, но городов не возьмут", - заявил Арестович.

Напомним, 3 июля стало известно, что российская армия взяла под контроль Лисичанск, а 4 июля глава Минобороны РФ доложил президенту страны Владимиру Путину об освобождении ЛНР. Путин подчеркнул, что военные подразделения, которые участвовали в освобождении народной республики, должны отдохнуть и нарастить свои боевые возможности, в то время как группировки "Восток" и Запад" должны выполнять свои задачи в ходе спецоперации по прежнему плану.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру