Политолог раскрыл истинную причину отказа Си Цзиньпина посетить Россию

Он посетит РФ после снятия всех коронавирусных ограничений

В ходе недавнего телефонного разговора президент РФ Владимир Путин пригласил председателя КНР Си Цзиньпина посетить Россию, однако его визит в настоящий момент не может состояться. Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов рассказал, что у китайского лидера есть несколько причин для переноса его поездки в Россию.

Он посетит РФ после снятия всех коронавирусных ограничений

В беседе с Life.ru Мартынов отметил, что в России с 15 июля снимают последние ограничительные меры против коронавируса, а в Китае, в свою очередь, сейчас не сняты вообще никакие меры. По словам политолога, КНР продолжает существовать «в режиме пандемии».

Кроме того, эксперт не припоминает, чтобы за последние два года Си Цзиньпин выезжал куда-то с официальными визитами. Политолог подчеркнул, что председатель КНР, безусловно, участвует в разного рода мероприятиях, но, как правило, делает это дистанционно.

К тому же Мартынов объяснил, что у китайского лидера начался ответственный период, который связан с партийными перевыборами. Политолог убежден, что после снятия всех коронавирусных ограничений в Китае Си Цзиньпин с большой вероятностью посетит Россию. Эксперт заключил, что отношения между странами находятся на хорошем уровне, поэтому нет никаких предпосылок для иного развития событий.

Читайте также: Политолог высмеял издание Bloomberg за призыв «нанести удар» по Путину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру