Российская ПВО сбила украинский вертолет Ми-8

Российская ПВО сбила украинский вертолет Ми-8

В ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки сбили в воздухе украинский вертолет Ми-8 и 11 беспилотников. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков во время очередного брифинга.

«Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Первомайское Николаевской области сбит один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Также сбиты 11 украинских беспилотных летательных аппаратов», - заявил Конашенков.

Кроме того, отмечается, что 11 украинских БПЛА были сбиты в районах населенных пунктов

Зеленый Гай в Николаевской области, Вернополье, Доленькое, Малые Проходы, Топльское, Червоная, Грушовка в Харьковской области, Чернобаевка, Грозовое, Нововладимировка в Херсонской области и Александрополье в ЛНР.

Также офицер сообщил о том, что ПВО России перехватило девять украинских ракет «Точка-У» в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также Херсонской области. Помимо этого, с помощью ПВО сбито 8 снарядов РСЗО.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру