Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 11 июля

Последние новости, официальные заявления, данные источников

Несмотря на возражения Украины Канада согласилась вернуть Германии турбины, используемые на газопроводе "Северный поток - 1". На должность замминистра по евроинтеграции в Киеве назначили 25-летнюю барышню, которая работала в индустрии красоты. Она будет получать больше президента Украины Владимира Зеленского. Девять человек в Британии претендуют на освобожденные Борисом Джонсона должности – главы партии консерваторов и премьер-министра страны. Киев намерен через лондонский суд добиваться передачи ему 18 объектов на сумму 100 миллионов фунтов, которые якобы принадлежат россиянам. СМИ сообщили, что Швеция подготовила список курдских активистов, которых передадут Турции в обмен на согласие принять скандинавскую страну в НАТО. В Киеве решили собрать миллионные военные силы, чтобы выполнить приказ главы республики и вбить российскую коалицию с юга страны. В Госдуме этот приказ назвали «политической агонией». По данным российской хакерской группы RaHDIt, потери украинской армии составляют 50-70 тысяч убитыми. Предыдущую трансляцию читайте здесь.

Последние новости, официальные заявления, данные источников

06.46 ВГА Энергодара: украинские беспилотники сбросили две мины на здание вблизи Запорожской АЭС

06.27 Большое количество людей в городе Новая Каховка Херсонской области, по которому в понедельник нанесли удар Вооруженные силы Украины (ВСУ), находятся под завалами. Об этом во вторник сообщил ТАСС глава военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Владимир Леонтьев.

06.27 Не менее шести человек погибли в Новой Каховке при ударе ВСУ по городу

05.20 Специальное управление транспортной полиции, которое будет обеспечивать безопасность на железной дороге, создано на территории Запорожской области, вышедшей из-под контроля Киева, сообщил ТАСС замначальника ГУ МВД по региону Алексей Селиванов.

03:00 Хроники боев специального полка полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР, на счету которого освобожденные города Донбасса: Мариуполь, Попасная, Золотое, Лисичанск и др.

02:20 Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Иран готовится в ускоренном порядке передать России несколько сотен БПЛА в том числе ударных и обучить на своей территории операторов из России.

02:00 Первый зампостпреда России при ООН Полянский заявил РИА Новости, что удар американской РСЗО HIMARS по Новой Каховке под Херсоном - прямое следствие поставок Вашингтоном вооружений Киеву.

01:35 Слeдующaя встрeчa контактнoй группы пo oбoрoнe Украины (общеизвестная как фoрмат «Рамштайн» ) сoстoится 20 июля и будeт прoхoдить в рeжиме oнлайн. Об этoм гoвoрится в сooбщении нa сaйтe Пeнтагoна.

23:30 После удара ВСУ по Новой Каховке (Херсонская область) взорвались склады с селитрой, есть пострадавшие, повреждены рынок, больница и дома, сообщили ТАСС в военно-гражданской администрации. Ракеты ВСУ не попали в Каховскую ГЭС, Северо-крымский канал функционирует.

22:50 ТАСС сообщает, что ВСУ нанесли удар по Каховской ГЭС в Херсонской области.

22:36 Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу ThaiPBS заявил, что Россия и Китай пытаются изменить существующий мировой порядок в своих интересах. Вашингтон же намерен этому противодействовать.

По его словам, "Россия бросает вызов" существующему миропорядку путем проведения специальной военной операции на Украине.

22:10 Помощник главы МВД ЛНР сообщил, что в республике захватили диверсионную группу из шести-семи выходцев из Белоруссии. Как передает РИА Новости, они планировали теракт в Лисичанске. Теперь захваченные дают признательные показания.

21:56 Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщает, что 272 тонны гуманитарной помощи передано жителям ДНР и Харьковской области. Кроме того, более 22 тысяч человек приехали в Россию за сутки из Донбасса и с Украины. Также российские саперы обезвредили более 54 тысяч боеприпасов в Донбассе.

21:32 Российское Минобороны сообщает, что украинские националисты готовят очередную провокацию в Славянске в ДНР. Они намерены обвинить ВС России в неизбирательных ударах по гражданским объектам. Для этого украинские боевики заминировали аграрный лицей, где удерживают мирных жителей. Также они планируют взорвать здание с началом нанесения российскими войсками артиллерийских ударов по военным объектам в городе.

В связи с этим Москва заранее предупреждает "цивилизованный Запад", что эту провокацию киевский режим планирует широко распространить в украинских и западных СМИ.

21:12 Власти Латвии могут увеличить расходы на оборону, так как запланированных 2,5% может оказаться недостаточно. Как сообщает агентство Reuters, президент Эгилс Левитс предложил распространить призыв на военную службу на всех граждан страны, в том числе женщин.

20:58 Генеральный директор предприятия "Купянская железная дорога" Олег Глебов сообщил, что Россия предоставит подвижной состав, чтобы помочь в организации вывоза зерна, оставшегося от урожая 2021 года на территориях Харьковской области, которые вышли из-под контроля Киева.

20:30 В Офисе Зеленского сообщают, что граждане Польши по новому закону смогут легально жить и работать на Украине на протяжении 18 месяцев.

20:14 Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что на освобожденных территориях региона не будут проводить мобилизацию. По его словам, в Харьковской области собираются наладить процесс получения гражданства РФ.

19:58 Владимир Зеленский заявил, что военная помощь от Нидерландов станет неприятным сюрпризом для РФ. Ранее он встретился с премьером королевства Марком Рютте.

19:40 Глава МИД Украины Кулеба призвал Запад срочно предоставить Киеву более тяжелое оружие. Об этом он заявил в ответ на указ Путина о гражданстве для украинцев.

19:26 Французская сеть Sephora решила продать 88 своих магазинов под брендом ИЛЬ ДЕ БОТЭ в России. Ее приобретет местный генеральный директор, о чем пишет AFP.

19:12 Чернобыльская АЭС перешла в Парижский центр Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, из Московского.

19:05 Агентство Bloomberg сообщает, что Евросоюз планирует предложить новый пакет санкций в отношении России в ближайшие недели.

18:57 Зеленский назвал "неприятным сюрпризом для РФ" обещанную Нидерландами помощь.

18:47 Зеленский отказался раскрыть детали своего приказа о контрнаступлении.

17:53 Читайте материал: "Платошкин вскрыл подоплеку увольнения посла Украины в Германии Мельника"

17:17 Читайте материал: "Получить украинскую визу для россиян оказалось невозможно".

17:13 Кива заявил о начале процесса сдачи Украиной территорий Польше.

16:02 Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады проект закона о предоставлении гражданам Польши особого статуса.

15:58 Автомобиль главы администрации Великого Бурлука в Харьковской области Юнакова подорвали, чиновник погиб.

15:38 Читайте материал: "«Наступление Украины на юге»: мечтам Киева предрекли крах".

15:29 Украинские войска в понедельник выпустили по Озеряновке и Широкой Балке в Донецкой Народной республике по пять снарядов калибром 155 миллиметров, сообщило в понедельник представительство ДНР в СЦКК.

15:05 Путин подписал указ, разрешающий всем гражданам Украины обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке (ранее это право давалось только украинским гражданам, которые живут в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях).

14:44 В Херсоне предотвратили покушение на главу региона Владимира Сальдо, бомба на пути следования его автомобиля была вовремя обнаружена и обезврежена, сообщают областные власти.

14:16 Швейцария из-за санкций к началу июля заблокировала российские активы на $6,8 млрд, говорится в сообщении швейцарского Государственного секретариата экономики.

14:00 Военные ЛНР захватили белорусскую диверсионно-разведывательную группу.

13:39 Кива оценил приказ Зеленского о контрнаступлении на юге.

13:14 Украинские войска обстреляли утром в понедельник город Токмак в Запорожской области, идет оценка ущерба и выявление пострадавших, сообщил представитель военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

12:40 Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, претендующая на пост премьера, заявила, что намерена "обеспечить победу над Россией".

12:33 Главное из утреннего брифинга Минобороны России:

— В Днепропетровской области уничтожены хранилища с боеприпасами для "HIMARS" и гаубиц M777;

— В районе н.п. Часов Яр (ДРН) уничтожен пункт временной дислокации 118-й бригады теробороны;

— В районе Артемовска (ДНР) уничтожен пункт управления 58-й мотопехотной бригады;

— Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены 236 объектов, в т.ч. ЗРК "Оса АКМ" в районе Северска;

— В районе н.п. Богатырь (ДНР) сбит украинский Су-25;

11:49 Линия фронта на севере ДНР существенно изменилась, под контролем союзных сил находится уже 243 населенных пункта, заявил глава республики Денис Пушилин. "Также идет переброска второго корпуса Луганской народной республики, для усиления позиций непосредственно по авдеевскому направлению", - отметил он в эфире телеканала "Россия 24".

11:28 Совершившего попытку покушения на главу Мелитопольского района ликвидировали.

11:24 Среди государств ЕС нет единого мнения относительно пакета помощи Украине в размере девяти миллиардов евро, в Европе наблюдается усталость из-за конфликта, заявил глава украинского минфина Сергей Марченко.

10:25 Украинские военные отступают по направлению к Славянску от донбасского курорта «Голубые озера», сообщил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.

09:57 В Запорожской области совершено покушение на главу Мелитопольского района Андрея Сигуту, но он не пострадал.

09:17 У жителей Мариуполя появилась возможность сначала на электричке до Волновахи, а потом на автобусе добираться до Донецка. В регионе запущено регулярное железнодорожное пассажирское сообщение.

08:57 Силы российской коалиции взяли под свой контроль населенные пункты Триполье и Владимировка, расположенные в ДНР.

08:31 Воссоединение освобожденных регионов юга Украины с РФ предрешено и все попытки Киева помешать этому обречены на провал. Об этом заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

07:45 Участник российской хакерской группы RaHDIt сообщил, что США передают Киеву спутниковые снимки и данные радиолокации, которые украинская армия использует для ударов по территории России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру