Читатели немецкой Bild призвали Шольца уйти в отставку

Читатели немецкой Bild призвали Шольца уйти в отставку

Правительство Германии под руководством Олафа Шольца "терпит неудачу по всем фронтам и вредит населению", уверены жители ФРГ. Об этом они написали в комментариях под статьей на сайте немецкого издания Bild. В самой статье говорилось, что в Германии повысят налог на выбросы углекислого газа.

"Требуем отставки федерального правительства. Оно сеет хаос", — отметил один из пользователей.

Другой юзер отметил, что партия "Зеленых" состоит из лицемеров, главные из которых — Шольц и вице-канцлер Роберт Хабек.

Еще в одном комментарии говорится с иронией о том, что "немцы должны молчать, в то время как вся Германия должна замерзнуть и платить за борьбу с (Владимиром) Путиным".

Между тем цены на газ в Германии в 2023 году вырастут как минимум в три раза, о чем предупредил глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер. Он призвал граждан своей страны активнее сокращать расход "голубого топлива", так как каждый сэкономленный киловатт способен помочь "отсрочить или даже предотвратить отключения промышленных пользователей и замедлить рост расходов домохозяйств".

Перед этим Россия перекрыла газопровод "Северный поток" из-за проведения плановых технических работ. В Берлине опасаются, что Москва не возобновит прокачку газа после их завершения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру