Стратег ван Кревельд: Киев напрасно надеется победить Россию на поле боя

Израильский военный историк Мартин ван Кревельд сообщил, что в настоящий момент Украина следует заранее проигрышной для себя стратегии обычных военных действий против превышающей ее по силе России.

Стратег ван Кревельд: Киев напрасно надеется победить Россию на поле боя

Израильский военный историк Мартин ван Кревельд в колонке для издания Welt сообщил, что в настоящий момент Украина следует заранее проигрышной для себя стратегии обычных военных действий против превышающей ее по силе России.

По его словам, представители Киева решили, что могут победить Россию на поле боя, но этого не произойдет, поскольку российская армия обладает подавляющей силой.

«Киев хочет остановить наступление россиян и понемногу вытеснить их с украинской территории. При этом необходимо учитывать, что на каждый украинский орудийный залп россияне отвечают десятью. Полагаю, что стратегия Украины — это рецепт для поражения», - заявил ван Кревельд.

Он уточнил, что Киеву лучше всего прибегнуть к партизанской войне. Несмотря на любые тактики Украины существуют другие факторы, которые должны привести к успеху СВО России. Например, проблемы со снабжением у ВСУ и устойчивость российской экономики.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру