Ходаковский раскрыл главную задачу войск России и Донбасса на Украине

Ходаковский раскрыл главную задачу войск России и Донбасса на Украине
Александр Ходаковский. Фото: Wikipedia.org.

Экс-министр госбезопасности ДНР, бывший секретарь Совета безопасности ДНР и командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, который сейчас принимает участие в спецоперации на территории Украины, рассказал о главной задаче российских войск и формирований республик Донбасса, сообщает сайт KP.RU.

Журналисты поинтересовались у Ходаковского, как будет в итоге развиваться спецоперация: до границ ДНР и ЛНР или "до Киева и дальше".

Он отметил, что когда идет работа высокоточным оружием с дистанций – это одна история. Но когда идут общевойсковые бои, то они даются нелегко, и это сказывается на настроениях людей.

"Но мы понимаем, что пока не закончим начатое, останавливаться никто не будет", – сказал Ходаковский.

При этом командир "Востока" допустил, что могут быть паузы и "тактические перемирия", но распускать боевые формирования никто не будет, "пока не будет логического завершения".

"Нет задачи – освободить республики до административных границ. Задача – сломать хребет противнику", – подчеркнул Ходаковский.

Он обратил внимание, что если эта задача не будет выполнена, то противник через некоторое время реорганизуется, и все тактические достижения будут бессмысленны.

"Конечно, людям принять это сложно, но придется", – добавил командир "Востока".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру