Кедми назвал срок взятия Россией под контроль Одессы

Кедми назвал срок взятия Россией под контроль Одессы
Яков Кедми. Фото: Кадр телетрансляции.

Бывший глава израильских спецслужб, военный эксперт Яков Кедми предположил в ходе эфира на Youtube-канале политолога Александра Вальдмана "Вальдман-LINE" когда российские войска в ходе спецоперации возьмут под контроль Одессу.

Как отметил Кедми, по его мнению, на недавней встрече президента России Владимира Путина с представителями командования ВС РФ обсуждалось дальнейшее продолжение наступательной операции за пределами Донбасса. Эксперт подчеркнул, что может только предполагать "где, куда, в каком направлении" пойдут дальше российские войска. Однако уже сейчас видно, что военные России "всерьез активизировались на черноморском побережье".

"По факту, закономерное в этой ситуации продвижение к Одессе уже началось с нескольких сторон", - подчеркнул Кедми.

Он добавил, что если события будут развиваться нынешними темпами, то Одесса "будет взята к началу сентября".

"К началу учебного года Одесса будет освобождена. Учебный год начнется уже по российской программе", - еще раз высказал мнение эксперт. Он добавил, что по срока могут быть незначительные погрешности в две-три недели.

Он также предположил, что взятие под контроль Одессы идет "медленно, но уверенно", так как требуется специальный подход, чтобы город не был превращен в руины.

"Такой подход был выработан и соответствующие приказы отданы",  - также отметил Кедми.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру