В Госдуме ответили на слова Арестовича по поводу Крымского моста

В Госдуме ответили на слова Арестовича по поводу Крымского моста

Депутат Госдумы России Олег Морозов отреагировал на заявление советника главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексея Арестовича. Тот ранее заявил, что Украина может атаковать Крымский мост, когда "появится возможность".

Морозов подчеркнул, что такие угрозы звучат не первый раз. Однако РФ их слышит и усиливает защиту моста всеми имеющими средствами, сообщает RT. А еще депутат уверен, что такие заявления используются для провокации на встречные действия.

Парламентарий отметил, что "технически это непростая задача, успех малореален". По его словам, любая попытка нанести удар по мосту "сработает как спусковой крючок".

Ранее председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас отметил, что заявления Киева о возможности нанесения ударов по Крыму свидетельствуют о том, что денацификацию и демилитаризацию необходимо проводить на территории всей Украины.

Перед этим генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко сказал, что Крымский мост станет целью номер один в случае, если Киеву поставят соответствующее вооружение из США и Европы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру