Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 19 июля

Последние новости, заявления, комментарии, экономика

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что натовские наводчики РСЗО, судя по всему, руководят украинскими военными "на земле". По его словам, Европе следовало бы осознать, какими последствиями это чревато. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал разместить в горах республики ПВО. Лучше всего, в Шалинском районе, на месте танковой части. Киев опроверг увольнение главы СБУ Ивана Баканова и генпрокурора Ирины Венедиктовой. Пока их просто отстранили на время расследования. Известно, что под угрозой увольнения из-за плохой работы находятся 28 сотрудников службы. Совет Евросоюза выделит Украине военную помощь на дополнительные 500 млн евро. Спикер МИД РФ Мария Захарова припомнила, каким позором закончилась для министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс попытка «осадить» Лаврова. ВСУ нанесли удар по Новой Каховке в тот момент, когда на ее территории находился с визитом первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Предыдущую трансляцию читайте здесь.

Последние новости, заявления, комментарии, экономика

05.15 Украинские войска второй за утро обстреляли Горловку, выпустив десять снарядов калибром 155 миллиметров, сообщает представительство Донецкой Народной Республики/

01:00 

00:00 Белый дом планирует до конца этой недели объявить о выделении нового пакета военной помощи, в который снова войдут РСЗО HIMARS.

23:00 Российские военные за несколько месяцев войны нашли самую эффективную тактику ведения боя - огненный вал. /The New York Times/

22:57 Читайте материал: «Politico: Зеленский боится российской тактики «генерала Мороза»

22:30 Росгвардия предотвратила поджог паспортного стола в Херсоне и задержала подозреваемого с "коктейлем Молотова". 

22:08 Российские саперы обезвредили более 72 тысяч взрывоопасных предметов в ДНР с начала спецоперации, заявили в Национальном центре управления обороной РФ.

21:47 Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что НАТО собиралась воевать с Россией из-за Крыма.

21:25 Киев ожидает поставок зенитно-ракетных комплексов NASAMS и ракет дальнего радиуса действия. заявил глава украинского Минобороны Алексей Резников во время выступления по видеосвязи на конференции Атлантического совета.

21:05 Франция уже направила Украине шесть самоходных артиллерийских установок CAESAR, поставки которых были анонсированы Макроном 16 июля. Об этом сообщила глава французского МИД Катрин Колонна.

20:23 Министр обороны Украины Алексей Резников предложил Западу тестировать новое вооружение на территории страны.

20:00 Глава украинского населенного пункта Чабаны Александр Киризлиев был обвинен в государственной измене. Он также в 2021 году заявлял что вскоре в стране «все изменится».

19:43 Российская коалиция с начала спецоперации освободила 254 населенных пункта в Донецкой народной республике.

19:35 Сайт «Миротворец», занимающийся сбором информации о сторонниках России, внес в свою базу личные данные 327 несовершеннолетних. Первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН и СБ ООН Дмитрий Полянский пообещал передать эту информацию генсеку ООН.

19:21 В ДНР утверждают, что подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) перехватывают практически все виды БПЛА украинских боевиков. ВСУ фактически лишились возможности вести воздушную разведку дронами по всей линии фронта.

19:01 Начальник специального отдела по исполнению и контролю санкционного режима против России Минюста США Адамс Эндрю предложил отдавать Украине доход с конфискованного имущества россиян.

18:51 Постоянные представители стран Евросоюза 20 июля намерены согласовать дополнительные санкции в отношении России и пятый транш военной помощи Украине.

18:26 Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт призналась, что Берлин не может передать Украине много военной помощи, и в Киеве об этом знают.

17:57 Шведское телевидение сообщили о гибели на Донбассе 28-летнего военнослужащего Швеции. По данным источников, на Украине в составе интернациональной бригады находятся несколько сотен шведов.

17:32 Строители из Северной Кореи помогут восстанавливать Донбасс, сообщил посол России в Корейской Народно-Демократической Республике Александр Мацегора. По его словам, они станут очень серьезным подспорьем.

17:09 Британские клиники отказались принимать российских пациентов. Как заявил посол России в Лондоне Андрей Келин, это дискриминация по расовому признаку.

17:04 Глава фракции президентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что в СБУ и других силовых органах произойдут массовые чистки. Искать будут резидентов российских спецслужб скрытно укрепились в стенах безопасности

16:30 Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что поездки российских чиновников на освобожденные территории не останутся без ответа. Он подчеркнул, что они сильно рискуют.

16:14 Войска Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) ликвидировали корректировщика артиллерии. Он наводил американские 155-мм гаубицы М777 на объекты в поселениях Верхнеторецкое, Новоселовка и Васильевка под Донецком.

16:11 Взятый в плен в Мариуполе командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский с позывным "Волына" заявил, что в российской тюрьме сажает кабачки и укроп.

14:58 Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко заявил, что на Украине готовятся к мобилизации женщин на военную службу.

14:21 Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин допустил, что поставки из США на Украину более дальнобойных ракет для американских РСЗО HIMARS уже начались.

14:02 Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки заявил, что командование ВСУ готовит контрнаступление на попаснянском направлении.

13:58 На Украине решили создать парламентскую комиссию по контролю за использованием поступающей в страну "материально-технической помощи". Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко

13:58 Чтобы облегчить торговлю продовольствием и удобрениями в ЕС намерены внести поправки в санкции в отношении РФ, чтобы частично разморозить ресурсы российских банков.

13:36 Замглавы администрации Херсона Кирилл Стремоусов сообщил, что при обстреле ВСУ зафиксированы попадания в Антоновский мост. Пострадавших и разрушений не было.

13:34 Украинский журналист Дмитрий Гордон в ответ на объявление его МВД России предложила насыпать соли ему на хвост. Его обвиняют в публичных призывах к развязыванию агрессивной войны, возбуждении ненависти и распространении фейков о действиях российской армии.

13:11 Член администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил об обмене тел погибших во время боев на мариупольском направлении украинских и российских военных по формуле «45 на 45».

12:15 Минобороны РФ сообщило об поражении в населенном пункте Камышеваха Запорожской области пункта временной дислокации запрещенного в России нацистского формирования «Правый сектор». Уничтожено до 200 боевиков.

В районе населенного пункта Долина Донецкой Народной Республики ударом по боевым позициям батальона 81-й аэромобильной бригады ВСУ было уничтожено более 60 человек личного состава, а также семь единиц бронетанковой техники и склад с боеприпасами.

Для восполнения значительных потерь в личном составе и технике проводится принудительная мобилизация жителей городов Артемовск, Часов Яр, Соледар, Дзержинск и других близлежащих населенных пунктов.

11:59 Президент Украины Владимир Зеленский сменил начальников СБУ в Закарпатской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

11:58 В результате обстрела со стороны Украины без электричества осталось село Ломаковка. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, жертв и пострадавших нет.

11:43 Зампред Совбеза Дмитрий Медведев предложил создать особый международный орган, который будет заниматься изъятием американского оружия, поставляемого на Украину, у террористов и криминальных элементов.

10:48 Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что обстрелу со стороны Украины подверглось село Новые Юрковичи в Климовском районе. Был поврежден участок автодороги, пострадавших и разрушений нет.

10:25 Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду проект постановления об увольнении генерального прокурора республики Ирины Венедиктовой.

10:21 Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что поставляемое на Украину американское оружие вскоре попадет в руки криминальных элементов всего мира. По его мнению, Вашингтон вновь станет спонсором международного терроризма.

10:20 Ряды ВСУ начали пополнять жителями западной Украины, сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки

10:07 МВД России объявило в розыск украинского журналиста Дмитрия Гордона по трем уголовным статьям.

10:04 Президенту Украину Владимиру Зеленскому придется предстать перед международным трибуналом и ответить за десятки тысяч погибших украинцев. Об этом заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

09:48 Спикер МИД России Мария Захарова высмеяла заявление Киева о дедлайне по вступлению в Евросоюз. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее отказался назвать его срок, чтобы «не испугать кое-кого в ЕС».

09:25 Секретарь СНБО Алексей Данилов анонсировал получение Киевом более дальнобойных ракет к установкам HIMARS. Их дальность достигнет 300 км.

09:14 Генпрокуратура ДНР подтвердила гибель 14 человек при взрыве в драмтеатре Мариуполя. Как сообщил начальник следственного управления генеральной прокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко, других останков не обнаружено.

07:44 Взрыв в драматическом театре в Мариуполе произошел внутри здания. Утверждения о российском авиаударе являются фейком.

07:33 Киевским властям нужно забыть о регионе и оставить фантазии насчет его возвращения. Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион готовится к референдуму по вхождению в состав РФ.

06:52 Представителям России, Турции, Украины и ООН на переговорах, посвященных зерновому вопросу удалось достигнуть определенных успехов. Обсуждаются технические моменты.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру