Российские военнослужащие угнали с поля боя танк ВСУ

Российские военнослужащие угнали с поля боя танк ВСУ
Источник фото: скрин видео.

Танкисты из российской дивизии с поля боя под Донецком угнали танк ВСУ. Об этом сообщил в ТГ-канале репортер ВГТРК Александр Сладков.

Он рассказал, что донецких резервистов с позиций пытались выбить четыре украинских танка и 50 пехотинцев. Сражение длилось пять часов. Бойцы российской коалиции, опасаясь захвата позиций, вызвали огонь на себя.

«Сожгли два танка, один остановили огнем, взяли в плен командира украинского экипажа. При этом маневрировали огнем, смещались по флангу, били украинские танки в борт, стреляли из АГС-17 с закрытых позиций. Воины!» - восхитился военкор.

Сладков добавил, что российские танкисты из Бурятии и Калмыкии под огнем противника умудрились угнать заглохший вражеский танк. Последнюю боемашину ВСУ сжег российский ударный коптер.

Ранее Минобороны РФ показало слаженную работу минометчиков и танкистов для овладения опорным пунктом ВСУ на южном направлении. Они подавили огневые точки, технику и вооружение, открыв огонь из боевой машины десанта, противотанковых ракетных комплексов и переносных огнеметов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру