Американская пресса описала украинское наступление на юге

Аналитики предрекли ВСУ полное поражение

Украина решила провести контрнаступление на юге для того, чтобы захватить освобожденные Россией города. О том, как украинский Генштаб будет пытаться достичь этих нереальных целей, рассказала ежедневная газета «The New York Times».

Аналитики предрекли ВСУ полное поражение

Она опубликовала заявление представителей Украины, где говорится, что 21 июля артиллерия ВСУ обстреляла 200 российских объектов и войсковых подразделений. По неподтвержденным данным, шесть оружейных складов было уничтожено.

Тем не менее шансов на то, что эта атака даст Украине значительное преимущество перед российскими войсками, практически нет, заключает издание. Недавнее заявление Киева о том, что по боевому потенциалу Украина стоит на одном уровне с Россией, западные военные аналитики не разделяют. Впрочем, точно так же, как и оптимистичную позицию большинства украинцев относительно ситуации на линии противостояния. Иностранные эксперты отмечают, что еще слишком рано говорить о коренном переломе в ходе боевого столкновения России и Украины.

В то же время российские военные аналитики, оценивая планы Украины по заявленному контрнаступлению, выносят однозначный вердикт – поражение ВСУ неминуемо. Попытка Зеленского вернуть освобожденную Россией территорию, обречена на провал из-за недостаточного количества войск, и в первую очередь авиации. Эксперты прогнозируют, что потери со стороны Украины в случае попытки контрнаступления будут огромными.

В то же время они отмечают, что сегодня Украина обладает резервом в виде обученных в странах НАТО военнослужащих, а также большого числа иностранных наемников, а потому сражение российских войск против ВСУ не будет легким. Ситуация осложняется тем, что Запад регулярно поставляет на территорию Украины тяжелую артиллерию, оружие и экипировку.

При этом и западные, и российские военные эксперты сходятся во мнении, что украинское контрнаступление на юге, скорее всего, окажется для правительства Зеленского безрезультатным. Даже несмотря на то, что Вооруженным силам России противостоит армия, за которой стоят США и Европа.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру