Кадыров заявил о вынуждении России начать полномасштабную войну в Европе

Кадыров заявил о вынуждении России начать полномасштабную войну в Европе
ракетный комплекс "Искандер". кадр видео, источник: соцсети

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров указал в своем телеграм-канале на преследование Европой цели вынудить РФ начать полномасштабную войну.

По его словам, «Европа своими заявлениями и военной поддержкой» хочет «вынудить Россию перейти со спецоперации на полномасштабную войну с применением всех видов вооружения по всей фронтовой линии».

Кадыров также написал, что страны НАТО «наивны», предполагая, что возможная война Россию ослабит. Глава Чечни подчеркнул, что Россия «всю свою историю» была готова к любым военным действиям.

При этом он обратился к украинцам: «Нас устроит, если России будут противостоять натовские каски, но ведь вместо них пошлют ваших отцов, мужей, братьев и сыновей».

Не допустить войны, по мнению Кадырова, могут как раз украинцы, которым следовало бы, как он считает, «снять с ушей зеленскую лапшу псевдопатриотизма» и сменить правительство, которое толкает своих граждан на якобы героическую смерть.

Политик также заявил, что помощь Запада, которая поступает Украине, оседает в карманах киевских властей и к ожидаемым Западом результатам все равно не приводит.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру