В США насторожились из-за общих взглядов России, Китая и Ирана на украинскую проблему

В США насторожились из-за общих взглядов России, Китая и Ирана на украинскую проблему

Китай и Иран очевидно поддерживают российскую позицию по Украине, и это «тревожный феномен» для Запада, написал обозреватель Марк Эпископос в материале для журнала National Interest.

По его мнению, существенная часть незападного мира сохраняет нейтралитет или, как в случае с Китаем и Ираном, «явно поддерживает российское видение конфликта», — отмечает автор.

Публицист также указывает, что в мире остается много приверженцев точки зрения, отличающейся от американской, несмотря на «непрекращающиеся попытки европейских и американских политиков выстроить единый глобальный фронт против Кремля».

«Зерновая сделка завершила неделю российской дипломатии, которая, по словам экспертов, была призвана показать, что западная кампания по экономической и политической изоляции Москвы потерпела неудачу», — считает Эпископос.

Ранее Путин вместе с президентами Ирана и Турции принял участие в трехстороннем саммите по Сирии, который состоялся в Тегеране. Кроме того, глава государства провел переговоры и с иранским, и с турецким коллегами, а также встретился с духовным лидером Ирана Али Хаменеи.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру