Войска России уничтожили перевалочную базу боеприпасов к HIMARS на Украине

Войска России уничтожили перевалочную базу боеприпасов к HIMARS на Украине

Минобороны России сообщает, что войска РФ высокоточным оружием морского базирования в Хмельницкой области уничтожили перевалочную базу с поставленными США боеприпасами к РСЗО HIMARS. Там же находились снаряды к американским крупнокалиберным гаубицам М777.

Кроме того, российская авиация, а также ракетчики и артиллеристы уничтожили четыре склада вооружения ВСУ, а еще локатор подсвета ЗРК С-300.

Также Минобороны РФ отмечает, что российские средства ПВО за сутки сбили шесть украинских БЛА, а также перехватили шесть снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган", рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, ВС России также подавили четыре взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" в ДНР.

Ранее представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что на месте обстрела в городе Красный Луч в Луганской народной республике (ЛНР) обнаружили три неразорвавшиеся ракеты от РСЗО HIMARS с боевыми частями и фрагментами корпусов. В Центре также отметили, что эффективность одной из новейших РСЗО США составила 50%.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру