Американский военный рассказал, когда Запад перестанет вооружать Украину

Американский военный рассказал, когда Запад перестанет вооружать Украину

Европейцы и американцы все чаще проявляют недовольство из-за проблем с газом. Возможно, претензии граждан послужат веской причиной для прекращения поставок оружия украинской стороне, сообщают журналисты издания 19FortyFive.

В материале за подписью подполковника Вооруженных сил Соединенных Штатов Дэниела Дэвиса приводятся вероятные сценарии серьезного кризиса в стране. "Наше руководство выражает солидарность с Украиной, поставляя ей оружие, но не задумывается о жизни своих граждан, что не может долго продолжаться", делает вывод автор.

Дэвис уверен, что уже зимой западные лидеры окажутся под таким давлением своего народа, что будут вынуждены замедлить, а то и остановить экспорт военного снаряжения на Украину. Стоимость топлива уже сейчас выросла до критического максимума, запасы продуктов снизились до нуля. И если даже эти факторы не вынуждают Запад остановиться, то отсутствие газа уж точно послужит "спусковым крючком" для сокращения поддержки Украины", утверждает военный.

Кризис, наступивший весной, может некритично продлиться летом - все же в большинстве европейских и американских регионов еще тепло. Однако через пару месяцев нужно будет принимать серьезное решение, ведь зимой надо отапливать дома и учреждения, пишет Дэниел Дэвис.

Ранее Джо Байден решил выделить Украине 40 миллиардов долларов в качестве гуманитарной и военной помощи. Американцы начинают возмущаться действиями президента.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру