РИА Новости: силовики выявили группу украинских агентов, наводивших удары по Херсону

При попытке снять на камеру военный объект был задержан работник консервного завода.

РИА Новости: силовики выявили группу украинских агентов, наводивших удары по Херсону

Источник в силовых структурах рассказал РИА Новости, что российские силовики выявили группу украинских агентов, которые занимались корректировкой артиллерийских ударов по военным, расположенным в Херсоне и области.

По его словам, при попытке снять на камеру военный объект был задержан работник консервного завода.

«Задержанным оказался гражданин Украины Тикунов Андрей. Он являлся корректировщиком ракетно-артиллерийского огня украинских военных. В свою очередь ВСУ обстреливали пункты временной дислокации одного из российских армейских корпусов в Херсонской области», - пишут РИА Новости.

Источник уточнил, что задержанный был подписан на Telegram-канал, где размещалась информация о местоположении российских войск в регионе. Опубликовать пост там мог любой желающий.

Тикунов рассказал, что в апреле 2022 года приехал в Херсон из села. В городе у него находятся мать и брат.

«Я снял на видео, российскую военную технику и как солдаты раздают гуманитарную помощь. Далее этот видеоролик я отправил в Telegram-канал. Потом мне позвонила какая-то женщина и попросила все видео отправлять ей. Я согласился. Отправил ей видеозаписи, на которых были запечатлены российские блокпосты и обычная повседневная жизнь Херсона», - добавил задержанный.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру