США готовы на «экстраординарные шаги» для освобождения американцев в России

США готовы на «экстраординарные шаги» для освобождения американцев в России
Джон Кирби.

Вашингтон готов на «экстраординарные шаги» для освобождения арестованных в России американцев, заявил в среду на брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«Отмечу, что президент и его помощники готовы пойти на экстраординарные шаги, чтобы вернуть наших граждан домой. Мы продемонстрировали это в случае с Тревором Ридом. Именно это мы делаем и здесь. События активно развиваются прямо сейчас», - сообщил Кирби. Он уведомил, что президент США «регулярно получает информацию о ходе переговоров относительно освобождения Бриттни [Грайнер] и Пола [Уилана]».

Кирби спросили, нужно ли Байдену лично включаться в эти переговоры. «Мне нечего сказать о каких-либо контактах, касающихся президента. Мы считаем, что это серьезное предложение. Мы хотим, чтобы и россияне отнеслись к нему серьезно», - ответил он.

Кирби уточнил, что предложения Белого дома относятся только к Уилану и Грайнер, объявлений о контактах России и США на высшем уровне по обмену заключёнными нет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру