Вассерман выступил с призывом признать США и НАТО спонсорами терроризма

Американцы поддерживают почти все террористические группировки в мире

Сенат США ранее принял резолюцию с призывом к Государственному департаменту страны включить Россию в список государств, спонсирующих терроризм. Американские власти объясняют это военными действиями России на территориях Чечни, Грузии. Сирии и Украины. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман убежден, что спонсорами терроризма нужно признавать сами США и НАТО.

Американцы поддерживают почти все террористические группировки в мире

В беседе с NEWS.ru Вассерман в ответ на резолюцию сената США оправдал Россию, отметив, что российские военные принимали непосредственное участие в подавлении террористических угроз в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине, в отличие от американцев.

По словам парламентария, Россия всеми силами подавляла терроризм во всех местах, перечисленных американцами, и все нормальные люди по всему миру это «прекрасно понимают». Более того, Вассерман подчеркнул, что практически все террористические группировки мира поддерживаются именно американцами, что также хорошо всем известно.

Депутат считает, что, исходя из этого, необходимо признать США и всю организацию НАТО спонсорами терроризма. Политик добавил, что включение России в список государств, являющихся спонсорами терроризма, может грозить Москве введением новых санкций со стороны Белого дома.

Читайте также: Политолог Ищенко дал оценку планам Киева по возврату освобожденных территорий

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру