Арестович заявил об отмене планов наступления ВСУ на Херсон

Арестович заявил об отмене планов наступления ВСУ на Херсон

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович вновь отказывается от своих прогнозов. На этот раз это касается его слов о готовящемся наступлении ВСУ на Херсон. В эфире YouTube-канала он отметил, что Киеву придется отложить уже анонсированный поход.

Как оказалось, это якобы связано с тем, что Россия готовит свое наступление. По его словам, ВСУ подождут, когда в наступление пойдут союзные войска РФ, ДНР и ЛНР. Арестович утверждает, что ВСУ удастся отбить наступление и тогда уже украинцы пойдут вперед сами. Советник главы офиса Владимира Зеленского утверждает, что "переход от наступления к обороне – это очень нетривиальная задачка".

Стоит отметить, что прогнозы Арестовича практически никогда не сбывались.

Между тем подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис проанализировал способность вооруженных сил Украины вернуть Херсонскую область. Бывший военный американской армии считает, что для ВСУ задача взять Херсон не по силам.

До этого российские эксперты оценили план Зеленского о контрнаступлении. По мнению специалистов, у Киева нет на это ни людей, ни средств.

Читайте также "Расположение HIMARS вскрыло планы Украины на Херсонском направлении"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру