СМИ: задача США - склонить Украину к переговорам с Россией

СМИ: задача США  - склонить Украину к переговорам с Россией

Американские эксперты считают, что Вашингтон должен склонить Киев к поиску договоренностей при диалоге с Москвой. Необходим компромисс, уверены Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон. Свою точку зрения они изложили в статье для журнала The National Interest.

Специалисты по безопасности уверены, что любым способом, даже путем шантажа и угроз, надо усадить Украину за стол переговоров. Припугнуть же Киев можно, например, прекращением поставок оружия и отсутствием новых финансовых вливаний.

При этом Саймон и Стивенсон не исключают, что итоговое соглашение в любом случае должно будет учитывать интересы России.

Пока поставки оружия Киеву не останавливаются. Недавно президент США подписал закон о ленд-лизе. К тому же десятки миллиардов долларов американского бюджета выливается на Украину. 

А тем временем Киев продолжает саботировать переговорный процесс. Глава российского МИД Сергей Лавров сообщал, что Украина отказывается от собственных предложений. В таких условиях, по мнению министра, в переговорах смысла нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру