В Сети прокомментировали «сумасбродство» Нэнси Пелоси

«Китай не будет шутить»

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси отправилась в Азию 30 июля. Согласно последним сообщениям ее пресс-службы, Пелоси отказалась от первоначального намерения посетить Тайвань. Теперь в плане ее поездки только Сингапур, Южная Корея, Малайзия и Япония. Почему спикер нижней палаты побоялась лететь на Тайвань, становится понятно из многочисленных комментариев ее соотечественников и иностранцев в социальных сетях.

«Китай не будет шутить»

Ранее власти Китая заявили, что если Пелоси посетит Тайвань, несмотря на предостережение КНР, ее визит будет считаться провокацией. Иностранные пользователи в социальных сетях восприняли действия Пелоси также крайне отрицательно.

Бывший главный редактор китайской газеты «Global Times» Ху Сицзинь опубликовал ироничное сообщение в социальных сетях: «Где же сейчас находится Пелоси? Никто ее не видел? Кто-то говорит, что она приплывет на Тайвань в подводной лодке, другие утверждают, что Пелоси переоденется в обычную одежду и проникнет на остров в маскировке. Что же она предпримет, чтобы от нас скрыться?»

Гражданин США с ником «ВискиХел» предположил: «Думаю, кто-то приказал Нэнси отправиться на Тайвань, чтобы спровоцировать войну Америки с Китаем».

Обозреватель с ником «Новости Украины» отметил: «США находятся в патовой ситуации: если Нэнси откажется от поездки, то Америка в глазах стран всего мира будет выглядеть трусом, преклоняющимся перед мощью КНР. В том случае, если Пелоси все же решит посетить Тайвань, а КНР прикажут сбить самолет, то отказ США от начала полномасштабной войны с Китаем также будет считаться трусостью. КНР не станет шутить – ЗРК С-300 уже привели в состояние готовности».

Кстати, у Китая давно есть и более совершенные зенитные ракетные комплексы С-400.

Пользователь Джон Рок начал слежку за самолетом Пелоси с помощью сайта, фиксирующего перемещение воздушных средств: «Только что она покинула Гавайи. Кажется, ее сопровождают сразу пять самолетов».

Пользователь с ником «Не терплю лицемеров» оставил тревожное сообщение: «Пишу это для будущего поколения по грядущему визиту Пелоси: ее предупредили. Пелоси знает, что Тайвань для Китая красная линия, которую она вот-вот пересечет. Джо Байден предложил Пелоси передумать. Вооруженные силы США попросили ее остаться в Америке. Но упрямая Нэнси все равно летит в Тайвань! Если она все-таки решится на этот шаг, то во всех учебниках истории будет написано о ее сумасбродстве, повлекшим за собой разрушительные последствия для всего мира».

Читайте также: Планы Пелоси посетить Тайвань поставили США и Китай в тупик

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру