В Госдуме прокомментировали обострение конфликта Сербии и Косово

«Все это во многом непредсказуемо»

В Сербии в ночь на 1 августа сообщили, что спецподразделения полиции непризнанной республики Косово выдвинулись к сербской границе, а сами сербы начали строить баррикады в ответ на эти действия. Кроме того, сообщалось о перестрелке на границе Сербии и Косово. Первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает, что сейчас Косово старается выдавить сербов со своей земли.

«Все это во многом непредсказуемо»

В беседе с «Лентой.ру» Чепа заявил, что в настоящий момент трудно что-либо прогнозировать. Политик объясняет это тем, что происходящее во многом непредсказуемо, а правительство Косово принимает «неадекватные решения», стараясь сделать все, чтобы выдавить сербов с сербской земли.

Парламентарий убежден, что страны ООН и США принимают непосредственное участие в конфликте между Косово и Сербией. Чепа подчеркнул, что конфликты, которые развязаны Западом, к сожалению, не утихают ни в одном регионе мира.

Депутат добавил, что для стран Запада никакие ситуации не служат уроком, поэтому они планомерно продолжают нагнетать конфликтные ситуации не только в Европе, но и по всему миру.

Читайте также: Политолог Хазин назвал сроки капитуляции США

В Косово зазвучали сирены тревоги, горожане готовят баррикады: видео очевидцев

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру