Военный эксперт спрогнозировал, куда ВСУ сбегут из Славянска и Краматорска

У Украины еще остались оборонительные рубежи

Многие предполагают, что после того, как ВС РФ освободят Славянск и Краматорск в рамках спецоперации на территории Украины, у ВСУ не останется крупных оборонительных рубежей, в связи с чем союзные войска будут продвигаться быстрее. Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин считает, что такой прогноз слишком оптимистичен.

У Украины еще остались оборонительные рубежи

В интервью изданию «Украина.ру» Рожин напомнил, что после освобождения славянско-краматорской агломерации остро встанет вопрос Красноармейска (Покровска). Как заметил эксперт, у ВСУ там уже есть оборонительные позиции. Кроме того, по словам специалиста, необходимо будет решить вопрос группировки, опирающейся на Угледар, Марьинку, Курахово и Новоселово, а потом ВСУ предпримут попытку оборонять Дзержинск (Торецк).

Рожин полагает, что после этого силы противника сместятся к Павлограду на границу Днепропетровской области. Однако до этого, по словам военного эксперта, должна быть решена проблема со Славянском, Краматорском и Артемовском.

Специалист добавил, что местность там уже чуть проще, а укрепленных позиций будет меньше. Рожин предполагает, что если события на Донбассе пойдут в пользу России, то уже к осени-зиме появятся возможности для продвижения.

Читайте также: Политолог Ищенко раскрыл цели контрнаступления ВСУ на юге Украины

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру