Посольство России обвинило США в «охоте» на выезжающих за рубеж россиян

В посольстве России в США заявили, что Америка развернула настоящую охоту на россиян, которые находятся за границей. Таким образом в дипведомстве прокомментировали критику со стороны представителей Белого дома в отношении приговора американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

Посольство России обвинило США в «охоте» на выезжающих за рубеж россиян

В посольстве России в США заявили, что Америка развернула настоящую охоту на россиян, которые находятся за границей. Таким образом в дипведомстве прокомментировали критику со стороны представителей Белого дома в отношении приговора американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

По словам дипломатов, некоторые американские общественные организации и чиновники, которые выступают с критикой решения российского суда, искажают информацию и передергивают факты. В этой связи в посольстве напомнили, что в следственных изоляторах и тюрьмах США сейчас находятся порядка ста граждан Российской Федерации.

«Вашингтон развернул настоящую охоту на россиян в тот момент, когда они выезжают за границу. Начиная с 2008 года было зафиксировано порядка 50 подобных случаев. Мы обращаемся к США и призываем их перестать перекладывать проблемы с больной головы на здоровую», - добавили в дипведомстве.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, выступая перед представителями СМИ, заявила, что Вашингтон все еще рассчитывает, что Москва примет американский вариант предложения по обмену заключенными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру