Захарова назвала «крысками» россиян, убравших символы поддержки Украины

Захарова назвала «крысками» россиян, убравших символы поддержки Украины

После начала специальной военной операции на Украине многие пользователи социальных сетей, а также звезды шоу-бизнеса публиковали на своих страницах черные квадраты и ставили на аватар профиля украинский флаг. Однако теперь это все пропало, и это решила прокомментировать официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Вы заметили, как начался процесс убирания с аватаров украинских флагов, чёрных квадратов и поминальных свеч? Мы же все понимаем, что не от прозрения это делается. А тихонечко так, подленько они сворачивают гражданскую позицию в трубочку до лучших времён. Как будто жизнь для них возвращается в прежнее русло. Обозначились и хватит. Тем более Россию не отменили, а Зеленский совсем плох. Мало ли что», – написала в своем Telegram-канале Захарова.

Также дипломат напомнила про разноцветную одежду в цветах украинского флага, например синяя шапка и желтая куртка. Сама Захарова никак не прокомментировала это, но дала пользователям самим решить — случайный это наряд или поддержка Украины. Однако теперь все стали фотографироваться в обычной одежде и выкладывать это в Сеть.

«Не крысы, а крыски. В этом вся суть устроенного аморального перформанса», – добавила официальный представитель дипломатического ведомства.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру