СБУ заявила о предотвращении убийства министра обороны Украины

СБУ заявила о предотвращении убийства министра обороны Украины
Фото: Pixabay.com.

Служба безопасности Украины объявила на своем сайте, что предотвратила серию готовившихся убийств высшего военно-политического руководства и общественных деятелей. В частности, в заявлении отмечается, что планировалось убийство министра обороны Украины Алексея Резникова и главы Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова, а также одного известного украинского активиста.

По подозрению в подготовке покушений были задержаны житель Луганска, который ранее активно участвовал в боевых действиях против сил АТО, а также житель Киева. При этом СБУ утверждает, что якобы задержанные курировались российской стороной.

По данным СБУ, житель Луганска заехал на территорию Украины через Белоруссию, где встретился с жителем Киева. После этого в Ковеле сотрудники СБУ с привлечением бойцов ЦСО «А» задержали обоих подозреваемых. Им предъявлено подозрение в государственной измене.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский отстранил главу СБУ Ивана Баканова и назначил расследование его деятельности. Вполне возможно, что громкое заявление о разоблачении покушения на министра обороны Украины это попытка исполняющего обязанности главы СБУ Василия Малюка показать, что служба сохраняет работоспособность.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру