Политолог Баширов объяснил русофобские заявления Зеленского стремлением вернуть внимание Запада

Ему стоит задуматься о возвращении украинцев на родину

Украинский лидер Владимир Зеленский ранее потребовал, чтобы россиянам запретили въезд в страны Запада для привлечения их к «коллективной ответственности» за спецоперацию РФ. Политолог Марат Баширов считает, что президенту Украины приходится прибегать к русофобским высказываниям, чтобы спасти свою стремительно снижающуюся популярность на Западе.

Ему стоит задуматься о возвращении украинцев на родину

В беседе с изданием «Украина.ру» Баширов заявил, что вместо того, чтобы говорить о россиянах, Зеленскому стоило бы позаботиться о собственных гражданах и их возвращении на родину. Политолог напомнил, что за последние пять месяцев, по данным ООН, Украину покинули порядка 10 миллионов человек.

Эксперт считает, что украинскому президенту следует поспособствовать созданию условий для возвращения граждан на Украину, а также ему стоило бы почитать международное право, четко регулирующее передвижение по миру всех, кто живет на планете.

По мнению Баширова, в настоящий момент наблюдается падение интереса к Украине и Зеленскому. Более того, как заметил политолог, стало появляться много критических статей, поэтому украинский президент хочет поддерживать такую русофобскую политику и искать какие-то варианты. Специалист заключил, что Россия никак не должна реагировать на провокации Зеленского, тем более что он и без того занимает слишком много времени на страницах СМИ.

Читайте также: Политолог Корнилов рассказал об уроке, который Зеленский преподал российской оппозиции

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру