В США предупредили о риске «истощения» Запада из-за Украины

В США предупредили о риске «истощения» Запада из-за Украины

Союзникам по НАТО вместе с Владимиром Зеленским необходимо разработать долгосрочную жизнеспособную стратегию из-за того, что конфликт на Украине приобретает затяжной характер. Иначе развитие ситуации приведет к “долгому и мучительному тупику”. Такое мнение в своей статье выразил аналитик американского журнала National Interest Джеральд Ф. Хайман.

По его мнению, происходящее похоже на “войну на истощение”. Западные страны оказывают военную помощь Украине на миллиарды долларов в то время, как России обладает большим количеством ракет, бронированной техники и другого вооружения. Хайман обратил внимание на то, что страны-союзники страдают от высоких темпов инфляции и не смогут бесконечно долго оказывать помощь Киеву. Он также пояснил, что нынешнее положение дел уже стало поводом для начала политического раскола в США. Часть республиканцев высказались против финансирования Украины.

В то же время в Италии ситуация в экономике сейчас близка к послевоенной. Франция и Великобритания также вряд ли готовы такой ценой поддерживать Зеленского. Так что дальнейший героизм украинцев в отсутствие крупных успехов, по словам Хаймана, может показаться западу излишним.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру