Экс-сотрудник ФСБ назвал варианты ответа России на диверсии в Крыму

Экс-сотрудник ФСБ назвал варианты ответа России на диверсии в Крыму
Александр Михайлов. Фото: Кадр из видео.

Советский и российский офицер спецназа «Альфа» КГБ СССР — ФСБ РФ, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов рассказал о том, как Россия могла бы ответить на диверсию в Крыму, в результате которого в Джанкойском районе произошла детонация боеприпасов на площадке хранения.

"Предметом посягательства могут стать любые объекты: детские сады, школы, канализационные станции, трансформаторные подстанции", - предупредил Михайлов в интервью Телеграм-каналу "Радиоточка НСН".

Он отметил, что объекты стратегического значения хорошо охраняются, но уязвимыми остаются более мелкие объекты, например, трансформаторные подстанции, путепроводы, автозаправки.

"Я глубоко убежден, что нужно в самой жесткой, а может, и в жестокой форме, подавить центры принятия решений", - сказал он, отметив, что это первое, что можно было бы сделать.

Кроме этого он отметил, что необходимо "уничтожить всю инфраструктуру СБУ".

Также Михайлов посоветовал повысить контрразведывательный режим. Он добавил, что Россия сейчас упростила выдачу российского гражданства на подконтрольных территориях Украины, а границу пересекают много беженцев. Он допустил, что среди этих лиц могут быть те, кто выполняет специальные задания СБУ.

Также Михайлов предложил вновь создавать народные дружины и молодежные оперативные отряды под руководством бывших сотрудников российских спецслужб и правоохранительных органов, которые сейчас находятся в запасе.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру