Украинкам пригрозили штрафами за отказ встать на воинский учет

ВСУ нуждаются в маркетологах, менеджерах, ветеринарах, химиках и биологах

Правительство Владимира Зеленского заявило, что женщины определенных специальностей обязаны встать на воинский учет до 1 октября. Неявка грозит девушкам административной ответственностью, то есть штрафами. Раз берут на учет в обязательном порядке, то, значит, в любой момент могут и поставить в строй.

ВСУ нуждаются в маркетологах, менеджерах, ветеринарах, химиках и биологах

Какие же профессии востребованы в украинской армии? Согласно новым распоряжениям властей и обнародованному списку специальностей, это женщины, работающие менеджерами, фитнес-тренерами, маркетологами, поварами, ветеринарами, стоматологами, психологами, географами, химиками, биологами, физиками, программистами, журналистами и рабочими.

В соцсетях начинание активно обсуждают. Пользователь с ником «Миша» задал остроумный вопрос в Telegram: «Интересно, а сам Владимир Зеленский свою жену на учет поставил?»

Россияне обратили внимание на «многопрофильность» украинского списка. Некоторые заключили, что проще было написать «все специальности» вместо того, чтобы перечислять большое количество профессий.

Пользователь «Натали» опубликовала недовольное сообщение: «Когда большинство мужчин с юга Украины погибло, власти решили отправить на бойню всех женщин?»

В том, чтобы иметь в войсковой части повара и психолога, смысл есть, но как украинцы будут извлекать пользу из маркетологов и менеджеров, пока не совсем ясно. Особенно настораживает наличие в списке биологов, которые могут намекать на наличие у правительства Украины опасных намерений по разработке совместно с США биологического оружия.

Бывший депутат Украины Илья Кива прокомментировал сомнительное постановление украинского правительства: «Раз большая часть украинских мужчин закончилась, то пришло время утилизации женщин. По крайней мере, до тех пор, пока Зеленского не остановят».

Девушки, тачки и кофеек: повседневная жизнь Львова в фотографиях

Девушки, тачки и кофеек: повседневная жизнь Львова в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру